Статистика
Главная » 2008 » Март » 12 » Дженоа - Ювентус (27 тур)
Дженоа - Ювентус (27 тур)
00:47
В Рамках 27 тура на стадионе «Луиджи Феррарис» состоялся интереснейший матч, в котором середняк чемпионата Дженоа принимала занимающий третье место Ювентус.

С первых же минут Ювентус перешел на половину поля хозяев и раз за разом проводил острые атаки с участием Давида Трезеге и его партнера по атаке Алессандро Дель Пьеро. Стоит отметить, что Раньери, всвязи с дисквалификацией Недведа  и травмой Молинаро выпустил на левый фланг двух игроков правой бровки – Салихамиджича и Грыгеру, которому было суждено стать героем матча. Дженоа же вышла на поле имея в  составе лучшего бомбардира нынешнего сезона Борьелло, а бывший форвард Юве Марко Ди Вайо остался в запасе.

Туринский клуб весь матч контролировал игру и лишь изредка подпускал к своим воротам хозяев поля. В одной из атак Юве после розыгрыша углового почле невнятной обработки Дель Пьеро, мяч отскочил к Грыгере, который нераздумывая пушечным ударом пробил из под двух защитников в ближной верхний угол. Вратарь хозяев был бессилен. А на исходе первого тайма тот же грыгера похватил мяч на левом фланге атаки, сместился в центр и отдал «ЮВЕ»лирную передачу на Трезеге, которому не составило большого труда переправить круглого в сетку 0-2.

Во втором тайме Юве продолжал атаковать под аккомпонимент сильнейшего дождя, из-за которго игроки раз за разом подскальзывались и падали на газон. Лучший вратарь мира Буффон был бы не самим собой, если бы не вытащил мертвый мяч в одной из атак хозяев, переведя его в штангу. Это был пожалуй единственный эпизод когда защитники Юве дали организовать что-то стоящее Барьелло, Леону и компании. У Юве же блестал Мауро Каморанези. «Итальянский Самурай» буквально летал по полю, пресенговал на каждом его участке, стелился в подкатах, вступал в обводку и раздавал отличные передачи партнера и один раз был близок к забитому мячу, но немного не повезло.

Больше голов зрители не увидели, и это во многом благодаря герою матча Грыгере, который за секунду до конца добавленного времени помешал игроку Дженоа забить гол престижа. Итак 0-2, красивая победа Ювентуса, который набрал 51 очко  и сохранил 3 место, Ближайший преследователь черно-белых, Фиорентина, проиграла, что позволило Юве оторваться от 4-го места.

Статистика матча Дженоа - Ювентус:
Дженоа: Скарпи, Фабиано, Де Роза, Лукарелли, Кришито, Росси, Конко, Миланетто (Ванден Боре 64'), Скулли (Ди Вайо 59'), Леон, Борриелло

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Грыгера, Каморанези, Сиссоко (Ночерино 69'), Дзанетти (Тьягу 74'), Салихамиджич, Дель Пьеро (Яквинта 78'), Трезеге

Предупреждения: Скулли 41', Кришито 45', Фабиано 72', Боррьелло 89', Легротталье 20', Сиссоко 29', Каморанези 42', Зебина 70'

Арбитр: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено)
Стадион: Луиджи Феррарис

Категория: Чемпионат | Просмотров: 2455 | Добавил: ruscalcio | Рейтинг: 0.0/0 |