Статистика
Главная » 2008 » Март » 13 » Фиорентина в 1/4 финала Кубка УЕФА
Фиорентина в 1/4 финала Кубка УЕФА
21:30

Наконец-то в этом европейском сезоне Итальянской команде удалось выбить Англичан из турнира. После неудачи Интера и Милана в Лиге Чемпионов клуб из Флоренции удачно преодолел барьер в лице Эвертона в кубке УЕФА. После домашней победы 2-0 Фиалки вышли на поле уверенные в своих силах, но игра сложилась таким образом, что в итоге пришлось понервничать футболистам,  тренеру Пранделли и болельщикам с Апенин.

Голы Э. Джонсона, и Артеты на 16 и 67 минуте соответственно, выровняли шансы команд и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Игроки Фиорентины выполнили  удары безупречно, что нельзя сказать о хозяевах поля! Защитник Йобо попал в штангу, а Филипп Ягелка пробил вроде бы неплохо, но Себастьян Фрей в блистательном броске парировал удар. Фиорентина побеждает и выходит  в четвертьфинал! Возможно, на Зенит?

Категория: Еврокубки | Просмотров: 2714 | Добавил: ruscalcio | Рейтинг: 0.0/0 |