Статистика
Главная » 2008 » Март » 23 » Ювентус обграл Интер в рамках 30 тура Серии А
Ювентус обграл Интер в рамках 30 тура Серии А
00:54

Это был матч равных команд с обилием голевых моментов и жесткой борьбы. С первых минут игра пошла на встречных курсах, и команды обменялись опаснейшими моментами: Дель Пьеро не хватило самой малости, чтобы удачно пробить по воротам после подачи с левого фланга Молинаро, а ворота Ювентуса выручила перекладина после удара головой Станковича. У команд самым активным образом работали фланги. Максвелл и Майкон раз за разом подключались к атакам своей команды и опасно навешивали на рослых форвардов Интера. У Юве же, солировали Недвед и Каморанези, которые регулярно держали в напряжении оборонительные порядки черно-синих. В первом тайме зрители голов не увидели, зато в самом начале второго Молинаро отличным пасом из центральной зоны вывел Мауро Каморанези на рандеву с Сезаром и сильно низом отправил мяч под вратарем. Стоит отметить, что боковой судья проспал очевидное положение вне игры. Интер сразу пошел в атаку. На поле появился форвард Суазо, а вскоре и Манише. Ювентус грамотно держал оборону, а в одной из своих атак после супер паса Дель Пьеро и неудачной игры головой Бурдиссо, Давид Трезеге пушечным ударом с левой вогнал мяч в сетку - 0:2. Интер не сдавался, атаковал, но Буффон и товарищи держали ворот на замке. В одной из контроатак Терезеге вывел Дель Пьеро один на один с Сезаром, но капитан Юве вместо того, чтобы сделать счет 0-3 и похоронить надежды Интера, пробил точно во вратаря. Сразу после этого Интер забил свой гол, отличился Манише после отиличного прохода Майкона. До конца матча оставалось примерно 10 минут, и Интер бросился вперед. Клаудио Раньери поменял уставшего Недведа на Ночерино, а Манчини выпустил еще одного форварда - молодого Балотелли. Ювентус выстоял, хотя Манише на последних секундах мог вырвать очко для своего клуба, однако ткнул мяч в штангу.

Ювентус победил Интер на его поле и тем самым возродил интригу в борьбе за Скудетто. Теперь Рома отстает от лидирующего Интера всего на 4 очка.

Интер - Ювентус   1:2 (0:0)